Fans M'Essaim
Supporters de l'équipe féminine de Metz Handball

Accueil >>  Metz Handball - LFH >> L'équipe >>  
Supporter Club
Metz - LFH
Equipe
Classement
Résultats
Calendrier
Saison 2006-2007 Supérieur violet
Saison 2007-2008
Saison 2008-2009
Saison 2009-2010
Saison 2010-2011
Saison 2011-2012
Saison 2012-2013
Saison 2013-2014
Saison 2014-2015
Saison 2015-2016
Saison 2016-2017
Saison 2017-2018
Saison 2018-2019
Saison 2019-2020
Saison 2020-2021
Metz - Coupes
Sites
 
L'équipe LFH 2015-2016
Déborah Dangueuger Equipe 2015-2016 Tamara HoracekHawa N'DiayeLindsey BurletLaura FlippesAlice LévèqueCamille Aoustin Jérémy Roussel Marina Rajcic Laura Glauser Grâce Zaadi Paule Baudouin Nina Kanto Marion Maubon Olivera Vukcevic Xenia Smits Ailly Luciano Sladjana Pop-Lazic Marie-Hélène Sajka Ana Gros
Photo Thierry HAUUY

Cliquez sur un membre de l'équipe pour plus d'informations
Haut de la page

Numéro - Nom Prénom Position Taille Date de naissance Date d'arrivée
1 GLAUSER Laura gardienne 1,78 20.08.1993 01.08.2010
4 KANTO Nina pivot 1,70 25.06.1983 01.07.2001
5 SAJKA Marie-Hélène arrière droit 1,85 13.09.1997 01.07.2013
6 GROS Ana arrière droit 1,86 21.01.1991 10.01.2014
7 ZAADI Grâce demi centre 1,71 07.07.1993 01.08.2010
8 FLIPPES Laura arrière droite 1,76 13.12.1994 01.07.2013
9 BAUDOUIN Paule ailière gauche 1,72 25.10.1984 01.08.2012
10 VUKCEVIC Olivera ailière gauche 1,73 06.03.1995 01.12.2014
11 HORACEK Tamara arrière gauche 1,79 05.11.1995 01.07.2011
12 RAJCIC Marina gardienne 1,78 24.08.1993 01.07.2015
15 N'DIAYE Hawa pivot 1,76 24.07.1995 01.07.2014
20 POP-LAZIC Sladjana pivot 1,76 26.07.1988 01.07.2015
21 LEVEQUE Alice arrière gauche 1,82 09.05.1989 01.07.2015
22 SMITS Xenia arrière gauche 1,82 22.04.1994 01.07.2015
27 MAUBON Marion ailière gauche 1,65 27.07.1989 01.07.2015
30 LUCIANO Ailly ailière droite 1,71 25.03.1991 01.07.2011
31 AOUSTIN Camille ailière gauche 1,70 13.02.1990 01.07.2015
66 BURLET Lindsay arrière droit 1,80 06.06.1994 01.07.2012
ROUSSEL Jérémy entraîneur J - 15.06.1978 01.07.2014
MAYONNADE Emmanuel entraîneur J - 12.06.1983 01.12.2015

Haut de la page